Анна Евгеньевна

Почта для связи: kuznetsova.anna9@mail.ru

Главная Новости Достижения Летние сборы Контакты
Чемпионат Европы по Восточным Единоборствам среди глухих.

С 26 по 31 октября, в г.Ереван (Армения), проходил первый чемпионат Европы по восточным единоборствам среди
инвалидов по слуху( каратэ, дзюдо, тхэквондо).

В чемпионате приняли участие спортсмены с нарушением слуха из семнадцати Европейских стран.

Двое глухих каратистов из нашего общества, в составе сборной России, представляли нашу страну на этом первом,
историческом чемпионате.

• в категории кумитэ до 60кг - Колян Тигран (ДЮСШ№9, г.Иваново, тренеры: Рухая А.Н., Болдин Е.Н.)
  • в категории кумитэ до 67кг - Боровикин Сергей (ДЮСШ№9, г.Иваново, тренеры: Рухая А.Н., Болдин Е.Н.)

В категории до 60кг спортсмены встречались по круговой системе (каждый с каждым).
Колян Тигран - в первом бою выиграл у товарища по команде Днеприкова Романа со счетом 3-0, во втором поединке
на последних секундах вырвал победу у итальянца 7-5, третий бой - победа над турецким спортсменом 8-0,
в четвертом бою уступил спортсмену из Украины 0-1 и стал серебряным призером Чемпионата Европы!

В категории до 67кг выступал Боровикин Сергей
В первом бою ОН выиграл у итальянца 8-0, во втором бою обыграл турецкого спортсмена 11-3 и вышел в финал.
В финале нашего спортсмена ждал еще один россиянин - Андрей Башашин, со счетом 5-1 победил Боровикин Сергей и